Какие выплаты положены ребенку после гибели отца на СВО при разводе родителей?

Если я с мужем в разводе и у нас совместный ребёнок, мужа забрали на сво и он погиб. Какую выплату получит ребёнок?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

5000000, которые полагаются в рамках указа ПРФ №98 от 2022, военнослужащим по контракту,  разделят в равных долях между родителями мужа, его настоящей семьей и вашим сыном.

Сын имеет право на получение пенсии по потере кормильца.