Отказывают в получении справки о беременности

Собираюсь подавать на развод с мужем, так как уже год с ним не ведем совместное хозяйство и его местонахождение мне неизвестно. Стою на учете по беременности (18 нед). не от него. В суд хотела взять справку о беременности, что бы как то ускорить процесс развода, но медучреждение мне отказало, мотивируя это тем, что они выдают справку по беременности для суда только при наличии официального запроса из самого суда. Насколько правомерны их деяния? Обменная карта и результаты 2 УЗИ на руках имеются.

, Ирина Панченко, г. Таганрог
Диана Вертягина
Юрист, г. Дзержинск

тогда идите с обменной картой . Вас не разведут пока вы беременная и ребёнку не исполнятся год, а то что не от него вам придётся доказать ребёнка запишут на вашего супруга так и так. Даже если девушка разводиться и узнаёт что беременная потом если в течение 300 дней после развода она рожает то всё равно отцом ребёнка записывают её бывшего мужа