Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Продажа кв, бывшей в долевой собственности до продажи
В 2005 г. мы с братом получили в наследство в равных долях квартиру. В 2013 г. я выкупила его долю за 865 т.р, и стала полным собственником этой квартиры. В 2014 г продаю эту квартиру за 2500 т р и покупаю другую за 2100 т р.
1) Как мне надо будет платить налог от продажи с полной стоимости или с 1/2, ведь 1/2 я владею уже больше 3х лет?
2) Как выгодней мне будет, отдельно заплатить налог от продажи и оформить вычет от покупки или одновременно?
3) И чем выгодней будет тот или иной вариант (если можно с формулами расчета)?
Спасибо.
, Елена,
Анжела Мусина
Здравствуйте, Елена.
Право собственности у Вас с 2005 года, в 2013 г. Вы лишь увеличили долю в праве собственности, а точнее стали единственным собственником, налог с продажи Вы платить не будете вообще.
Похожие вопросы
Могу ли я приобрести квартиру 36 кв?
Здравствуйте, мы с мужем в разводе, хз отим продать общую квартиру, там есть мат капитал. Квартира 76 кв, доли не выделены. Могу ли я купить квартиру меньшей площади в другом регионе? Продаем в Ставропольском крае, хочу купить в Краснодарском крае. Могу ли я приобрести квартиру 36 кв? Я знаю что надо выделять доли, а потом продавать . Но не знаю, могу ли купить меньшей площади. Также вопрос: чтобы продать квартиру по опекам надо ездить с бывшим мужем вместе или он может один подавать документы с моего согласия? А то ребёнок маленький, вы ряд ли у меня получится ездить с ребёнком на руках
Здравтвуйте.Подскажите законный способ запретить совладельцу (долевая собственность) сдачу совместного имущества ( летняя кухня) для проживания квартирантов
Здравтвуйте.Подскажите законный способ запретить совладельцу (долевая собственность) сдачу совместного имущества ( летняя кухня) для проживания квартирантов..
Есть ли какой-то способ решить эту ситуацию через суд?
Добрый вечер! Ситуация следующая.
В браке приобретена трёхкомнатная квартира. 2/9 доли принадлежат несовершеннолетним детям, а 7/9 в общей долевой собственности. В 2024 году брак расторгнут. Бывший супруг проживает в квартире, мою долю выкупать не планирует, свою долю мне продавать тоже. Есть ли какой-то способ решить эту ситуацию через суд?
Частный дом в долевой собственности, 1/2 доля у мужа, 1/2 доля у жены, также земельный участок
Здравствуйте. Частный дом в долевой собственности, 1/2 доля у мужа, 1/2 доля у жены, также земельный участок. После развода встал вопрос о разделе имущества, любые предложенные варианты бывший муж категорически отвергает, он и против развода был, поэтому разводились через суд. При попытке обсудить начинаются угрозы жизни, сдать в аренду без его согласия нельзя, а продать можно? Может быть есть другие мирные способы решить этот вопрос, но совместное проживание невозможно.
В собственности 2-го наследника, причем, 2-ой наследник прописан и проживает в этой квартире
Наследник получил 1/8 часть 2-х ком. Кв. Площадью 52м . Он имеет 4-х ком. Квартиру, где прописан и проживает в данное время. Остальная часть ,наследуемой кв. В собственности 2-го наследника, причем, 2-ой наследник прописан и проживает в этой квартире. Что делать?
Привожу Вам Письмо Минфина, из которого ясно видна позиция Минфина при увеличении размера доли в праве собственности.