После был выставлен счёт на 16800 руб

Здравствуйте. Сегодня воспользовалась услугами электрика. Изначально стоимость не говорили. После был выставлен счёт на 16800 руб. Деньги заплатила, но счёт не подписала. Считаю стоимость завышенной в несколько раз. Можно ли вернуть средства?

  • IMG_20231213_165949
    .jpg
, Александра, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александра!

Вам надо уточнить у любых других электриков, как оплачиваются подобные услуги. Если цена завышена, то соответсвтенно подавать иск в гражданском порядке, указывая на нарушение требований ст.10 Закона о защите прав потребителя.

Вот кто только у вас исполнитель, из договора не ясно

Поэтому, начните с полиции и подавайте заявление в порядке ст.141 УПК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.