Вопрос такой, решила пройти процесс банкротства, вчера заключила договор с одной компанией по списанию долгов, оплатила часть суммы (50 тыс.р) Но у меня возникают ткперь вопросы, не мошенники ли это

Доброго времени суток!

Вопрос такой, решила пройти процесс банкротства, вчера заключила договор с одной компанией по списанию долгов, оплатила часть суммы (50 тыс.р)

Но у меня возникают ткперь вопросы, не мошенники ли это.

Я человек не мнительный, но поведение в офисе было подозрительное.

Вопрос такой, могу ли я, расторгнуть договор, пока меня не развели окончательно(

, Анна, г. Волгоград
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна.
Вероятнее всего вы заключили договор оказания услуг. Согласно ст. 782 Гражданского кодекса РФ, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Таким образом, вы вправе расторгнуть договор, однако часть денежных средств, которые вы заплатили могут удержать в счет понесенных расходов.