Может он прописаться на данную жилплощадь без согласия других собственников?

Добрый вечер! Внук владеет 1/3 части квартиры совместно с матерью и своей сестрой. Может он прописаться на данную жилплощадь без согласия других собственников?

, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может он прописаться на данную жилплощадь без согласия других собственников?

 Добрый день!

Да, сам он зарегистрироваться в квартире, где имеет долю, может, а также без согласия других совладельцев может зарегистрировать по месту своего жительства своих несовершеннолетних детей, а всех остальных жильцов можно зарегистрировать только с согласия всех совладельцев этого жилья.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.