Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата налога за продажу дома

правомерно ли налоговые органы предъявляют к уплате налог за продажу дома , если дом построен самостоятельно, есть акт о приемке дома (ввода в эксплуатацию) 1999 г..проживали с данного года с семьей из 4 человек.Свидетельство о регистрации было оформлено в 2011г на одного собственника Дом продан в 2012г. за 1мл.600 тыс.руб.Какие есть возможности не платить налог, строительство производилось своими силами? Спасибо.

13 Марта 2014, 18:26, вопрос №394813 светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Если у Вас сохранились документы, которые подтверждают Ваше владение домом с 1999г., то Вам в ответ на письмо налоговой необходимо написать пояснение о том, что на основании… Вы владеете домом с 1999г., и в соответствии с п17.1 ст. 217 НК РФ Ваш доход не подлежит обложению.

    14 Марта 2014, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats