Что в этом случаи должна делать я?

Здравствуйте! Закрыаают продуктовый ларёк, я мать двоих детей, одному 14 лет, второму 9 лет. Сказали с 1 января закроем, ищите работу, сегодня 12 декабря. Что в этом случаи должна делать я?

, Миляуша, г. Казань
Наталья Красильникова
Юрист, г. Москва

Если правильно воспринята ситуация вы работаете продавцом в продуктовой лавке.В таком случае вам необходимо уточнить на каком основании с вами будут прекращать трудовой договор.В случае, если предстоит сокращение, то об этом работодатель должен был вас заранее известить.

Если трудовой не заключался, то его можно признать трудовым и отстаивать свои трудовые права, с восстановлением на работе и возмещением заработка.

Уточните информацию.