Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сроки по возбуждению исполнительного производства и получения денег

Исполнительный лист мировой судья из Воронежской области отправил по месту должника вУФССП по Архангельской области 18.02.2014г. До сегодняшнего дня 13.03.14г. исполнительное производство не возбуждено, т.к. потеряли искали после неоднократных моих звонков.Вопрос: 1)в какой срок возбуждается исполнительное производство; 2) В течении какого времени я получу деньги.Укажите статьи и законы. Спасибо

13 Марта 2014, 18:24, вопрос №394810 Любовь, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2017 мы ответили на 896 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фимин Артем Николаевич
    Юрист, г. Ульяновск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Любовь!

    ч 8. ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» предусматривает, что судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к
    нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении
    исполнительного производства либо об отказе в возбуждении
    исполнительного производства.

    Что же касается исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, то однозначного ответа здесь нет. Все зависит от материального положения должника. Не смотря на то, что ч. 1. ст. 36 ФЗ «Об исполнительном производстве» указывает, что содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, в большинстве случаев судебные приставы относятся к этому сроку, как к непресекательному (рекомендательному).

    27 Апреля 2015, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats