Вооюще возможно это как-то выяснить?
Как мне узнать удочерили моего ребёнка или нет. С бывшей кантактов не имею. Вооюще возможно это как-то выяснить?
Здравствуйте, Клиент!
Вашего ребёнка могли удочерить без Вашего согласия, если Вы были лишены родительских прав, были объявлены умершим или безвестно отсутствующим.
При лишении родительских прав суд должен решение направить в ЗАГС, чтобы там сделали соответствующую запись в акте о рождении ребенка. Если суд и ЗАГС выполнили свои обязанности, то при попытке получить повторное свидетельство о рождении ребенка Вам в ЗАГСе в его выдаче должны отказать.
Так Вы сможете узнать, что лишены родительских прав.
Если было удочерение (в т.ч. ребенку могли изменить фамилию, имя или отчество), то вам, скорее всего, скажут, что такого ребенка, который «записан» на Вас вообще нет.
При этом сама по себе тайна усыновления (удочерения) раскрытию не подлежит .
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).