Я, сестра и мать прописаны в одной квартире, которая муниципальная, а хозяин этой квартиры отец матери

У меня умерла мама. Я, сестра и мать прописаны в одной квартире, которая муниципальная, а хозяин этой квартиры отец матери (который давно умер).Что мне нужно для приватизаци квартиры на себя, так как я и сестра первые родственник, которые есть. Я совершеннолетний, как я знаю: нужно было это сделать в течении полугода, но у меня есть основания не платить штрафы, так как я был в армии.

, Данил Лунев, г. Москва
Дмитрий Канов
Руководитель отдела консультирования, Компания "ЮЦ "ПРАВОВОЕ СОДЕЙСТВИЕ"", г. Москва

Если квартира не в собственности умерших родственников, а муниципальная, вам нужно просто ее приватизировать — это административная процедура.

Можете обратиться в ближайший МФЦ.

Надеемся, что наш ответ был для Вас полезен. Будем благодарны, за положительную оценку.

С уважением, ЮЦ «Правовое Содействие» г. Москва