И как кардинально устранить проблему, которая длиться не один год, в зимнее время?

Здравствуйте, в моей квартире, по адресу Пермский МО, п.Сылва, ул.Заводской пер д.51, с 8 декабря 2023 г.нет никакого водоснабжения (ни холодной, ни горячей воды). Я мать, троих несовершеннолетних детей. Как должны отреагировать управляющая компания? И как кардинально устранить проблему, которая длиться не один год, в зимнее время?

, Рудакова Лилия Мадарисовна, г. Москва
Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

УК обязана обеспечить работоспособность водоснабжения.

На основании п. 31 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.11.2023) «О предоставлении коммунальных услуг...»  исполнитель обязан предоставлять потребителю коммунальные услуги в необходимых для него объемах и надлежащего качества в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, настоящими Правилами и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг.

Обращайтесь с жалобой в местную администрацию или в суд с иском об обязании произвести ремонт и обеспечить водоснабжение.