Подскажите пожалуйста, как можно возобнавить начатое дело в вступление в наследство

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как можно возобнавить начатое дело в вступление в наследство . Спустя 6 лет.

, Любовь, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Любовь!

как можно возобновить начатое дело в вступление в наследство

Что Вы под этим понимаете? Вы вступили в наследство или нет?

За более подробной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!
Готов помочь! Пишите.

С уважением,
юрист Павел Гайкалов

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Любовь

Если подавали заявление о вступлении в наследство, но просто не получили свидетельство о праве на наследство, то просто обращайтесь к нотариусу, которому подавали заявление.

Если не подвали, то скорее всего только в судебном порядке, но нужно больше информации

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ наследники могут принять наследство в течении 6 месяцев (ст.1154 ГК РФ). Согласно очереди по закону.

Вы подавали заявление нотариусу в соответствии со ст.1153 ГК РФ?