Как уведомить органы о наличии второго гражданства?
Вчера обращался . Как уведомить официальные органы о наличии второго гражданства? Нет ответа до сих пор.
, Михаил, г. Москва
Здравствуйте!
Согласно закону «О гражданстве РФ»: россияне обязаны сообщать о наличии второго паспорта и даже вида на жительство в иностранном государстве. Для этого нужно подать письменное уведомление в территориальный орган МВД России по месту жительства или месту пребывания в РФ лично либо по почте в течение 60 дней после получения гражданства.
Гражданам России, которые постоянно проживают за границей, подавать такое уведомления не нужно. Но при въезде на территорию России у них есть 30 дней для подачи уведомления.