8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли адвокат защищать неограниченный круг ответчиков, если сам является ответчиком по тому же делу, связанному с клеветой, но в своём суде по подсудности

Может ли адвокат защищать неограниченный круг ответчиков, если сам является ответчиком по тому же делу, связанному с клеветой, но в своём суде по подсудности. Все другие ответчики выписали доверенности на него. Не стоит ли им позаботится о нахождении более порядочного адвоката или юриста

, Настя, г. Москва
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Сбросьте материалы дела, подскажу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
А если и имеет какие есть возможности иногда обходить эти ограничения?
Снимаю комнату у компании профессионально занимающихся недвижемостью, договор оформлен до года, в договоре прописаны правила проживания. Недавно возникло несколько проблем, первая у меня слабое здоровье и мне иногда требуется помощ стороннего человека и мне может стать плохо в поздние часы, но договор аренды запрещает присутствие кого-либо после 21:00 и за это налагается штраф. Не идёт ли это в разрез с текущим законодательством и имеет ли арендодатель ограничивать часы посещения? А если и имеет какие есть возможности иногда обходить эти ограничения? Вторая проблема это жилец-жильцы, который на почве бытового конфликта и личной неприязни пишет жалобы в эту компанию, если первые обращения были обоснованны и законны, то теперь он искажает то, что произошло ранее, преукрашивает, и выставляет меня в максимально невыгодном свете. Сама компания на основании его обращений пишет что: нам поступила информация что вы нарушаете правила проживания, и мне приходится себя защищать и отписываться. Вопрос как лучше всего привлечь человека к ответственности если сама компания не раскрывает обращения к ней и данные этого человека или людей? Благодарю!
, вопрос №4006425, Иван, г. Ноябрьск
Административное право
Моя мать угрожает мне полицией и опекой если я не буду её слушать а именно находится большее своё время дома
Здравствуйте. Меня зовут Софья мне 16 лет. Законно ли 22:00 я провожу время с друзьями и молодым человеком,после выполнения своих обязанностей:учеба и помощь по дому. Моя мать угрожает мне полицией и опекой если я не буду её слушать а именно находится большее своё время дома. Семья и я никогда не находились на учёте так же как и я. Я хорошо учусь и не делаю ничего противозаконного. Мой вопрос состоит в том может ли на самом деле полиция или опека привлечь меня к ответственности о которой говорит моя мать?
, вопрос №4007180, Софья Владимировна, г. Первоуральск
Заключение и расторжение брака
Какое решение должен принять суд по иску Крамаренко?
В суд по месту жительства обратилась гражданка Крамаренко с иском о признании недействительным брака с гражданином Петровым. В исковом заявлении указывалось, что ответчик вступил в брак без намерения создать семью и руководствовался лишь желанием получить прописку в г. Москве. Ввиду этого, между супругами отсутствует чувство любви, сложились неприязненные отношения, а ответчик собирается в ближайшее время разделить жилую площадь через суд. Петров возражал против предъявленных требований. Он пояснил суду, что вступил в брак по любви, но в последствии между супругами по вине истицы начались разлады. Ответчик также указал, что с истицей они прожили совместно 2,5 года, он всегда приносил зарплату домой, заботился о жене и ее малолетнем сыне от первого брака. Ввиду возникших неприязненных отношений между ним и женой и невозможностью из-за этого совместного проживания, он действительно собирается разделить их жилую площадь. Ответьте на следующие вопросы: 1. Какое решение должен принять суд по иску Крамаренко? 2. Каковы правовые последствия признания судом брака фиктивным в отношении неимущественных и имущественных прав лиц, состоявших в таком браке.
, вопрос №4006819, Сошак, г. Москва
Семейное право
Теперь с меня хотят взыскать деньги, которые туда приходили, однако, я сам являюсь жертвой и никогда не имел доступа к этим деньгам
Меня, обманным путём заставили оформить на своё имя банковские карты, на которые приходили деньги, добытые мошенническим путём. Теперь с меня хотят взыскать деньги, которые туда приходили, однако, я сам являюсь жертвой и никогда не имел доступа к этим деньгам. Что мне нужно делать и имеют ли права взыскивать те деньги, к которым у меня нет и не было доступа?
, вопрос №4006688, Андрей Мирошников, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могла ли она осознавать значение своих действий на 14 ноября 2022 года При этом я со своим адвокатом попросили
14 го ноября 2022 года, моя бабушка написала в мою пользу отказ от принятия наследства от моего отца. Её дочь настроила её против меня и сделала от лица бабушки генеральную доверенность на себя и своего сына который заинтересован в будущем в получении наследства бабушки. После чего по этой доверенности они подали на меня в суд якобы от лица бабушки и попросили суд назначить экспертизу на для определения вопросов: 1. Страдает ли бабушка какими либо психическими заболеваниями 2. Могла ли она осознавать значение своих действий на 14 ноября 2022 года При этом я со своим адвокатом попросили на суде так же чтобы экспертиза сделала проверку: Могла ли бабушка осознавать значение своих действий на момент написания доверенностей на дочь и её сына для ведения судебных дел Но по какой то причине суд пропустил нашу просьбу мимо ушей а их просьбу выполнил Далее через пол года была проведена экспертиза на которой врачи написали что проводили психологические тесты и заметили некоторые отклонение в сознании бабушки. Хотя она никогда учете у психиатра не состояла и психиатрических больницах не лежала. На основании этого они сделали заключение что она не могла осознавать значение своих действий на момент подписания отказа 14 ноября 2022 года, хотя экспертиза была проведена аж через год. Из этого встает ряд вопросов: 1. Как можно сделать вывод о том что бабушка не осознавала значение своих действий по тестам проведенным ровно через год после подписания отказа, ведь за год психическое состояние может измениться на корню и говорить что так же было год назад является заблуждением. 2. Если она действительно не осознает значение своих действий уже целый год, то значит из этого можно сделать вывод что она не осознавала значение своих действий и на момент выписывания доверенностей и на дочь и её сына, а так же не осознавала значение своих действий в момент когда подавался иск в суд от её лица, хотя по факту иск подавался другим заинтересованным человеком. В данном случае суд должен признать и доверенности а так же сам иск в суд тоже не действительным? 3. Можем ли мы просить суд признать эти доверенности и сам иск не действительным раз, бабушка признана экспертизой человеком не осознающим значения своих действий в момент подписания юридически значимых документов.
, вопрос №4006045, Ярослав, г. Химки
Дата обновления страницы 12.12.2023