Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

976 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
976 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Аренда квартиры

Добрый день

Снимаю квартиру по "серому" договору (деньги перевожу на карту хозяйке помещения, договор не зарегистрирован, оформление проходило лишь через агентство недвижимости в качестве услуг по подбору квартиры). Хозяйка позвонила мне и попросила (!) поискать ей схему по уходу от налогов. Я была настолько в шоке, что сразу никуда не отправила её. С другой стороны, я уже 15 лет снимаю квартиры и знаю, как бывает сложно найти подходящий вариант по цене/качеству/району.

В интернете нашла информацию по безвозмедной передачи жилья в аренду. Навскидку минусы там только для арендодателя — я могу заплатить, а могу и не заплатить. Но есть ли какие-то неочевидные подводные камни для арендатора? Подскажите, пожалуйста. Вступать в конфликт с хозяйкой я не хочу, буквально 3 месяца назад переехала. Пассивно нарушать закон (вроде как по незнанию) — ещё туда-сюда. Но самой предлагать какие-то варианты "пилы", с помощью которой хозяйка потом мой "сук" и подпилит — не хочу.

Буду очень признательна за совет.

Ольга

22 Января 2013, 16:20, вопрос №39476 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Неочевидных "подводных" камней для арендатора из Вашего вопроса не усматривается.

    Более подробно можно с помощью чата.

    22 Января 2013, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, да как вариант можете предложить подобный вид, и кроме как Арендодателю беспокойств тут не будет.

    22 Января 2013, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats