Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Взыскание долга

Я подал иск о взыскании долга по договору займа в суд на физ. лицо. У кредитного потреб. кооператива есть договор займа и договор залога на ТС на этого же гражданина только в качестве ИП. КПК предложил мне заключить договор уступки права требования по договору займа и договору залога. Могу ли я как физ лицо заключить такой договор? Как потом в суде (и в каком в арбитражн или в федеральн) взыскать долг? И можно ли через суд заложенный транспорт присудить мне?

13 Марта 2014, 17:35, вопрос №394759 Александр, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 718 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Козлов Александр
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    Как физическое лицо договор уступки заключить можете, потом будите взыскивать в суде общей юрисдикции, а вот присудить транспорт не получиться. Данный транспорт подлежит продаже у установленном законом порядке с торгов.

    11 Апреля 2014, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats