ГИБДД сила постановления

Совершил обгон в зоне действия знака обгон запрещен,Выписали постановление в суд но в постановлении не указана статья по которой привлекли к ответственности

, александр, г. Екатеринбург
Анна Зобнина
Юрист

    Это существенное нарушение процессуальных норм при составлении постановления по делу об административном правонарушении. Суд, при рассмотрении жалобы на такое постановление, отменит его, но дело направит должностному лицу для исправления недостатков, если не прошел срок давности привлечения к ответственности. если прошел, то дело прекратит.