Возможно ли мне на примерение сторон, при ст

Возможно ли мне на примерение сторон , при ст.158 ч.2 п.В . Ущерб возмещен.

, Владимир, г. Москва

Владимир, здравствуйте!

Санкция ч. 2 ст. 158 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, что с учетом ч. 3 ст. 15 УК РФ относит «такую» кражу к преступлениям средней тяжести.

Таким образом, в силу ст. 76 УК РФ и ст. 25 УПК РФ ввиду возмещения вреда уголовное дело может быть прекращено по заявлению потерпевшего в связи с примирением, если преступление совершено впервые.