Могли ли приставы второй раз принять заявление?

Законно ли подавать заявление на алименты на ребёнка второй раз, т. е мать ребёнка сначала подала, потом забрала заявление, потом опять подала. Могли ли приставы второй раз принять заявление? Прописано ли это законом?

, Яна, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могли ли приставы второй раз принять заявление? Прописано ли это законом?

 Добрый день!

Обязательства по алиментам действуют до исполнения ребёнком возраста 18 лет, поэтому мама ребёнка может в пределах этого срока, обращаться к судебным приставам за взысканием алиментов, например, по решению суда.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.