Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Так как деньги ушли в арест
Здравствуйте у меня арест на карте. Мне человек перевел деньги ошибочно. Естественно банк отсенить операцию не может. Так как деньги ушли в арест. Я вернуть деньги человеку тоже не могу. Что мне за это будет?
, Анастасия, г. Хабаровск
Андрей Карасев
Здравствуйте. В этом нет ничего страшного. Деньги ушли не в арест, а в счет погашения Вашей задолженности. Если Вы не имеете возможно добровольно возвратить перечисленную Вам сумму, то тот гражданин имеет право на обращение в суд за взысканием с Вас этих денег. Дальше уже на основании решения суда будет решаться вопрос о выплате.
Похожие вопросы
Получаю пособия 9800 и 18800 Мне сказали что квартиру скорее всего уйдет на торги так ли это?
Здравствуйте, у меня долг около 2.000.000 рублей перед банками, займами. Есть уже задолженности около месяца. Хотела бы пройти процедуру банкротства.
У меня есть 1/5 доля в доме и так же получила квартиру как сирота. Квартира не приватизирована до приватизации мне еще год.
Мне 27 лет есть ребенок 1 год , в официальном браке. Работаю официально, но нахожусь в декрете. Получаю пособия 9800 и 18800
Мне сказали что квартиру скорее всего уйдет на торги так ли это? Потому что квартира не моя и я не понимаю как ее могут выставить на торги
Сказали есть риски и 50/50 это дело
Сейчас дочь разводится, зять подал иск на арест машины и требует половину ее оценочной стоимости
Я взяла кредит в банке для покупки автомобиля дочери. Она состоит в браке. Деньги продавцу машины передавала при свидетелях, которые в курсе, что деньги мои. Машина куплена в тот же день, когда я сняла наличные в банке. Сейчас дочь разводится, зять подал иск на арест машины и требует половину ее оценочной стоимости. Кредит мной еще не погашен. Дочь в декретном отпуске до 3 лет,дохода нет. Что нам делать
Что здесь можно сделать, чтобы снять деньги?
Здравствуйте. Мой муж ушел на сво. Перед этим он оставил мне свои карты. Я ими пользовалась. Там был вклад. Сегодня мне потребовались деньги с этого вклада. Я пошла их снимать. Но банк заблокировал карту. Говорят что никаких вариантов нет как их можно снять дез доверенности. Мой муж на данный момент в статусе бп. Что здесь можно сделать, чтобы снять деньги?
Вручено 11.02.26 Постановление о приостановлении исполнительного производства от 11.02.2026 года, но 13.02.2026 года ( арест не был снят и списали деньги с карты ) В файле само "Постановление" 1
Вручено 11.02.26
Постановление о приостановлении исполнительного производства
от 11.02.2026 года , но 13.02.2026 года ( арест не был снят и списали деньги с карты )
В файле само "Постановление"
1. Исполнительное производство № 3116734/25/31010-ИП приостановить (полностью или в части) c
11.02.2026 г. до устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного
производства, по причине если место совершения исполнительных действий или применения мер принудительного
исполнения, определяемое в соответствии с частями 1 - 3 статьи 33 настоящего Федерального закона, находится на
территории, на которой введено военное положение, или на территории, в пределах которой введен правовой режим
контртеррористической операции.
Машина была бывшего моего молодого человека, который находится сво, он машину отдал своему другу на хранение
Здравствуйте, на сайте увидела что вы можете проконсультировать.
Дело в том что есть машина которая оформлена на меня, она продана без моего ведома и согласия, документы на машину так же уже у «нового» владельца.
Снять с учета машину не могу, так как висит арест, у меня есть кредит, который не связан с машиной.
Машина была бывшего моего молодого человека, который находится сво, он машину отдал своему другу на хранение, а далее через несколько месяцев этот друг ее продал, сказал что мой бывший должен был денег, и бывший не против этой продажи, друг этот сказал когда машина уже была продана, сказал так же что если будут приходить авто штрафы то их сразу оплатит новый владелец. По началу так и было первые месяц два, а далее уже нет, когда я просила документы этого владельца, мне разводили руками, номер не давали, а потом этот друг сказал что он и вовсе потерял его номер и данных нет никаких.
Я ходила в гибдд, чтобы хоть что то узнать, они сказали что ничего сделать нельзя, даже если я напишу заявление на угон, это может обернуться против меня, клевету могут приписать, человек же деньги отдал за эту машину, хоть и не мне.
Да я знала что она продана, но я же не давала свое разрешение. Штрафы копятся, переходят в арест, сумма удваивается за них. И я не знаю что делать, подскажите пожалуйста