Произошёл один инцидент Гуляли на улице и проходуй мужчина

Произошёл один инцидент. Гуляли на улице, и проходуй мужчина без каких либо разговоров разбил стеклянную бутылку об голову и побежал за нами. В больнице мне сделали швы. После чего незамедлительно написали заявление, но прошло уже более 4 месяцев и ничего не произошло. Что делать в такой ситуации?

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Александр!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение должно быть принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы имеете право обжаловать бездействие полиции в порядке подчинённости или в прокуратуру.

Всего доброго!