Вопрос: обязана ли я платить 1800 за справку?

Доброго времени суток! Необходима справка из ПНД для трудоустройства на работу.Регистрация в другом городе, фактически проживаю в Москва.Работодатель выдал направление на прохождение психиатрического освидетельствования.Мною было подано заявление

- запрос по месту регистрации в г.Волгоград. Спустя 2 недели пришел ответ. Вопрос: обязана ли я платить 1800 за справку?Заранее благодарю,Елена.

, Елена, г. Москва
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Оплачивать психиатрическое освидетельствование работников должен работодатель, в том числе затраты на справки (ст. 213 ТК РФ). Поэтому работник вправе требовать от работодателя возмещения денежных средств, потраченных им на справки.

Елена
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ