Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть товар надлежащего качества

купила многофункциональный нож в подарок для мужа но ему этот подарок не понравился могу ли я вернуть и получить деньга за товар обратно если скажу что не подошёл по форме и т д)

13 Марта 2014, 16:28, вопрос №394684 оксана, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гришин Дмитрий

    Согласно п. 1 ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей», 

    потребитель вправе обменять непродовольственный товар над
    лежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    Есть определенные ограничения в части обмена и возврата товаров надлежащего качества касательно кухонных принадлежностей и оружия, однако, насколько можно судить, многофункциональный нож не является ни тем ни другим. Таким образом, у вас не должно возникнуть проблем с обменом или возвратом указанного товара

    13 Марта 2014, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats