Дочери исполнится 18лет, 9января, будем ли мы получать алименты, если она обучается очно в техникуме?
Дочери исполнится 18лет,9января,будем ли мы получать алименты,если она обучается очно в техникуме???
, Вероника, г. Сыктывкар
Елена Колесникова
Добрый день, Вероника.
Нет, взыскание с отца ребенка алиментов прекратится с момента достижения девочкой совершеннолетия. Только при наличии задолженности по алиментам взыскания будут продолжены до полного ее погашения.
Согласно п. 2 ст. 120 СК РФ:
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;