Я прохожу процедуру банкротства (документы переданы в суд)

Человек по ошибке сделал перевод на мою карту. Карта арестована. Я прохожу процедуру банкротства (документы переданы в суд). Деньги сразу списали приставы. Как вернуть человеку деньги?

, Ирина, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Полагаю, что в сложившейся ситуации с возвратом денег могут быть проблемы — банкротство предполагает особый порядок удовлетворения требований кредиторов должника, включая и текущие платежи, существует определённая законом очерёдность платежей и преимуществ в этом плане у этого человека нет, ему надо решать вопросы в общем порядке — заявлять свои требования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!