Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли выписать отца из свидетельства о рождении ребенка

Добрый вечер. Скажите пожалуйста,можно ли выписать отца из свидетельства о рождении?

Хочу чтобы выписали моего гражданского мужа из свидетельства о рождении нашего ребенка. И еще подскажите,если он захочет забрать у меня ребенка,какие шансы у него? Я не работаю,учусь в институте,родителей у меня нету, возможно такое,что ребенка мне не оставят? Мы не расписаны с ним.

Заранее большое спасибо.

13 Марта 2014, 16:06, вопрос №394663 Лилия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Лилия! уточните пожалуйста, отец ребенка указан в свидетельстве о рождении с ваших слов, или ваш гражданский муж официально писал заявление о признании отцовства, и у вас имеется свидетельство об установлении отцовства? если отцовство установлено официально, то согласно ст.69 Семейного кодекса РФ 

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    лишение родительских прав производится в судебном порядке
    место жительства ребенка в 99% случаев суд определяет с матерью, даже если у нее нет своего жилья и стабильного дохода
    13 Марта 2014, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да у нас есть свидетельство об установлении отцовства, он сам писал заявление. Мы жили гражданским браком.

    14 Марта 2014, 11:32
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    поскольку отцовство установлено, то лишить его можно только в судебном порядке. ребенка у вас никто не заберет, не переживайте

    14 Марта 2014, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats