Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Возврат налогового вычета

здравствуйте! я купила квартиру в этом году и хотела бы вернуть налоговый вычет, но я нахожусь в декретном отпуске с января 2013 года. Подскажите пожалуйста, возможно ли это и если да то какие документы необходимо предоставить и в какие сроки?

13 Марта 2014, 15:58, вопрос №394650 Наталья, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Садриева Гузалия
    Садриева Гузалия, Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Согласно
    п. 3 ст. 210 Налогового кодекса РФ имущественный налоговый вычет предоставляется
    налогоплательщику в виде уменьшения дохода, подлежащего налогообложению по
    ставке 13 процентов. Поскольку Вы находитесь в декретном отпуске, то
    воспользоваться имущественным вычетом Вы сможете в последующие налоговые
    периоды только после выхода из отпуска и при наличии доходов, облагаемых по
    ставке 13 процентов.

    13 Марта 2014, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats