Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Меры присечения работодателя

Добрый день!

Подскажите какие действия можо применить к работодателю?Касаемо жалоб и заявлений? Я являюсь уволеным сотрудником, по собственному желанию, но работодатель не выплатил в полной объеме заработную плату.

13 Марта 2014, 15:43, вопрос №394634 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балобасов Дмитрий

    Здравствуйте, Юлия.

    Для начала запросите у работодателя все локальные акты которые касаются вас, а именно: штатное расписание, должностную инструкцию, коллективный договор, правила внутреннего трудового распорядка, приказ и заявление о приеме на работу, трудовой договор, расчетные листки. Запрос составляется в письменном виде, делается копия, отдается работодателю, на одном экземпляре ставится отметка, что запрос получен, его вы оставляете у себе, если работодатель отказывается принимать запрос направляете по почте письмом с описью и уведомлением. 

    Затем подаете заявление в котором описываете в чем нарушены ваши права работодателем, просите провести проверку и направляете в Государственную Инспекцию Труда в вашем регионе.

    Можно сразу же подать исковое заявление в суд.

    Так же обратите внимание.

    Статья 392. ТК РФ Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

     Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.


    13 Марта 2014, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats