Здравствуйте, подскажите пожалуйста я военнослужащий, у меня закончился контракт в 2023 году, я заключил новый контракт на год, положена ли мне единовременная выплата 195000 рублей?

, Николай, г. Смоленск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Полагаю, что нет. Указ предполагает выплаты мобилизованным, призванным на срочную службу и иным гражданам РФ (возможно -добровольцам), которые заключают контракт, поступив на службу, на срок не менее 1 года, для действующих военнослужащих по контракту такие выплаты, на мой взгляд, не предусмотрены.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Николай
Клиент, г. Смоленск
Спасибо большое за консультацию