Родитель забрал мой паспорт и отказывается возвращять Как детствовать

Родитель забрал мой паспорт и отказывается возвращять. Как детствовать?

, Алекс

Добрый вечер!

Если ребёнок несовершеннолетний и он полагает, что родитель нарушает его законные права, спор может быть разрешён при участии органа опеки и попечительства. По правилам Семейного Кодекса РФ родители несовершеннолетних детей являются их законными представителями и несут основную ответственность за воспитание и образование детей, не нарушая при этом права детей. Если же ребёнок уже совершеннолетний, вопросы надо решать с привлечением полиции или обращаясь в суд.

Всего доброго!