Выгоняют со школы за не успеваемость Школа отмывает деньги при помощи пушкинских карт принудительно

Выгоняют со школы за не успеваемость

Школа отмывает деньги при помощи пушкинских карт принудительно заставляют оформить карту и купить билет чтобы увидить дешманский концерт за 300 рублей, можно ли за судить за это школу?

, Остап, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Остап!

Вы можете подать жалобу в прокуратуру района.

ст. 10 ФЗ о прокуратуре РФ

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.