Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Просроченный кредит

имеет ли право банк списывать пособие за рождение ребенка и другие пособия в счет погашения кредита?

13 Марта 2014, 15:21, вопрос №394589 Дарья, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Семенников Дмитрий

    Дарья, нет не имеет! Ст.101 ФЗ «об исполнительном производстве» предусматривает перечень выплат, на которые нельзя обращать взыскание. Туда входят и пособия!

    13 Марта 2014, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шевченко Ольга Павловна

    банк может что то списывать только на основании постановления судебного пристава.

    если деньги удерживаются, то нужно подать жалобу начальнику ССП

    16 Марта 2014, 07:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats