Просроченный кредит
имеет ли право банк списывать пособие за рождение ребенка и другие пособия в счет погашения кредита?
, Дарья, г. Пермь
Дарья, нет не имеет! Ст.101 ФЗ «об исполнительном производстве» предусматривает перечень выплат, на которые нельзя обращать взыскание. Туда входят и пособия!
банк может что то списывать только на основании постановления судебного пристава.
если деньги удерживаются, то нужно подать жалобу начальнику ССП