На какую категорию годности можно рассчитывать перед призывной комиссией?

Здравствуйте, скоро будет призывная комиссия, на какую категорию годности мне стоит рассчитывать?

  • IMG_20231210_133215
    .jpg
, Александр, г. Москва
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Добрый день!

необходимо учитывать какие у Вас есть заболевания, категорию годности ставит врачебная комиссия по результатам медицинского осмотра.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Полагаю, что в таком случае наиболее вероятна постановка на военно-врачебной комиссии категории Б, с которой военная служба по призыву возможна. На категорию В (ограниченно годен) можно рассчитывать при подтверждении хронического гепатита с умеренной активностью, при гепатите для категории В также требуется подтверждение хронического заболевания с регулярным обследованием/лечением в стационаре.

Всего доброго!