Какой налог платить при мене долей квартир между племянницей и дядей с доплатой?
Какой налог придётся заплатить при такой сделке и кому? Есть две квартиры, 3-х ком. кв. приватизирована в этом году на двух братьев. И 2-х комн. владельцы(более 5 лет) племянница и один из братьев (её дядя). Племянница с дядей хотят сделать мену долей с доплатой 700 тыс. Племянница получит 3-х комн.кв., а дядя 2-х комн. кв с доплатой.
Для детальной консультации предлагаю перевести общение в чат. Если вам нужны точные цифры, разбор ситуации — это платная услуга.
Общий принцип подсчета налога изложен в первом комментарии.