Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа оборудования для бизнеса

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мне как физ.лицу необходимо продать торговое оборудование б.у., товарные остатки, компьютер. Покупатель - тоже физ. лицо. Какой договор нам надо заключить? И что должно быть прописано в этом договоре? Нужно ли будет платить какой-то налог с продажи оборудования для бизнеса? Оплата наличными.

13 Марта 2014, 15:02, вопрос №394567 Анна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Семенников Дмитрий

    Анна, заключаете договор купли-продажи оборудования. Налог с вашей прибыли составит 13%. Платить его или нет полностью зависит от вашей сознательности. По закону, после подобной сделки, вы подаете налоговую декларацию о вашем доходе 3-НДФЛ и уплачиваете 13%ный налог. Однако, на практике никто никуда ничего не подает, поскольку налоги платить не хотят. такие договоры, обычно, заключаются для того, чтобы не быть обманутых контрагентом. 

    13 Марта 2014, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats