8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как % НДФЛ платить при сдаче имущества на ЕНВД

ИП зарегистрирован на ЕНВД, в перечне видов деятельности включено "Сдача в аренду нежилого помещения" Собственность зарегистрирована на физ. лицо. Какой % НДФЛ мы будем оплачивать при сдаче в аренду, как физ. лицо? и какой % - как ИП?

, Стефания, г. Тамбов
Фатима Топуз
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Стефания. НДФЛ с дохода платится в размере 13%. УСН имеет два вида объекта налогообложения:

1)  6 % с дохода

2) от 5 до  15% (ставки дифференцированные, т.к. регионы в этих пределах могут устанавливать свои ставки) доход минус расход

0
0
0
0
Стефания
Стефания
Клиент, г. Тамбов

Здравствуйте. Спасибо.

Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подпадает ли данные договора сдачи в аренду под Закон о защите прав потребителей и почему
Юридическое лицо ООО сдает апартаменты (нежилые помещения) в аренду помещения физическим лицам. Подпадает ли данные договора сдачи в аренду под Закон о защите прав потребителей и почему
, вопрос №4046194, Роман, г. Москва
Нотариат
Как лучше ее продать без уплаты НДФЛ?
Хотим с братом продать квартиру. Досталась в наследство от родителей. 50\50. Родители умерли в 2018 в наследство официально вступили в 2022. Как лучше ее продать без уплаты НДФЛ? Спасибо.
, вопрос №4046028, Виктор, г. Братск
Защита прав призывников
Раньше не смог все сделать, потому что были экзамены, после сдачи экзаменов, определенные пнализв не мог сделать
Добрый день, хотел спросить, сейчас я прохожу мед обследование, для сдачи справок в военкомат, но проблема в том, что завтра последний день, я не успеваю сдать справки, что мне за это будет? Раньше не смог все сделать, потому что были экзамены, после сдачи экзаменов, определенные пнализв не мог сделать.
, вопрос №4045687, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте мною была заказана лестница по индивидуальному размеру на этапе сдачи лестницы было
Здравствуйте мною была заказана лестница по индивидуальному размеру на этапе сдачи лестницы было обнаружено, что перила в одном пролете установлена криво, расхождение между нижней и верхней ступени 2,5 см.
, вопрос №4045553, Владимир, г. Москва
Наследство
Какую пошлину платить, если подавать иск в суд?
. В 16 г умер папа. Нотариус открыл наследственное дело согласно моего обращения. Мама не претендовала и не обращалась за наследством.мама умерла в 22 году Теперь я обратилась за свидетельством на праве собственности на квартиру, купленную папой в браке с моей мамой, а нотариус отправляет меня в суд о включении этой квартиры в состав наследства, т к отсутствует заявление пережившего супруга о выдаче ему свидетельства о праве собственности на долю с общем имуществе. Прав ли нотариус? Я понимаю, что срок подачи на наследство мама пропустила и я являюсь единственным наследником. Почему это нужно устанавливать в суде, если есть закон? И платить два раза пошлину? Какую пошлину платить, если подавать иск в суд?
, вопрос №4043271, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2014