8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каршеринг требует деньги за ДТП и штраф за скрытие с места ДТП, в которое я не попадал

Здравствуйте ! Каршеринг требует деньги за ДТП и штраф за скрытие с места ДТП, в которое я не попадал .

Прислали фото повреждения и смету где прописан ремонт . Поездка была 20 ноября 2023 , позвонили и сообщили 9 декабря 2023

, Надежда, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Надежда!

если в ДТП вы не попадали, то сможете подтвердить это в суде вашими фото машины после окончания поездки и тогда иск к вам суд отклонит.

Если доказательств непричастности  к ДТП не представите, шансы на то, что с вас взыщут через суд велики. 

В суде можете снизить сумму ущерба путем проведения экспертизы повреждений авто и по ст.333 ГК РФ снизить просить штраф. Но лучше наймите юриста. Самостоятельно у вас мало что выйдет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Как наказать приют, и вернуть деньги за лечение, операцию кота?
Как наказать приют, и вернуть деньги за лечение, операцию кота? Нашли в приюте кота, нам сказали что перед передачей им его нужно кастрировать, в итоге мы дождались, нам написали, что готовы отдать кота, приехали вечером за ним, его нам передали практически на улице, внешне кот был здоровеньким, и со слов хозяйки приюта кот здоровый, ласковый, и т.д., мы его забрали, первый день он у нас поел и вел себя достаточно хорошо, на сл.день он перестал пить и есть, так продолжалось несколько дней, мы запаниковали, позвонили хозяйке приюта, спросили что с котом, на сто получили ответ "всё с ним хорошо, просто привыкает к новому месту, и рядом с полной миской кот не умрет", мы не стали ей верить, на сл.день поехали в вет.клинику, там сдали анализ крови, сделали рентген брюшной области (итого потрачено 6 тыс.), оказалось в толстой кишке инородное тело, в итоге коту все хуже, на сл.день мы опять обратились в клинику, т.к. клизма коту не помогла, в итоге нас отправили к хирургу, она в своб очередь сразу начала экстренную операцию, в ходе операции оказалось, что у него инородное тело повредило желудок, произошли спайки и прободение, в следствии застоя некроз, и часть кишечника удалили , за операцию отдали 15 тыс.руб., и еще 18 тыс.рублей за реабилитацию после операции, в данный момент состояние кота тяжелое, прогноз на выживание неутешительный, как нам быть, как вернуть деньги за лечение? И как наказать приют, ведь если бы мы знали, что берем кота больного, мы бы отказались, т.к. нет средств на лечение.
, вопрос №4034381, Алёна, г. Магадан
Лишение водительских прав
Возможно ли сейчас вернуть в/у без оплаты штрафа?
В июне 2015 года мировой судья в г.Хабаровск лишил меня права управления т/с на 1,5 года и штраф 30 т.руб. В/у сдал в отдел ГИБДД в октябре того же года в Амурской обл. (по месту регистрации) штраф не платил. Возможно ли сейчас вернуть в/у без оплаты штрафа?
, вопрос №4034343, Семкин Алексей Владимирович, г. Владивосток
Уголовное право
Познакомился в ТГ с девушкой 17лет ей, мне 16, она попросила обмен интимом, я скинул, позже она начала требовать деньги, иначе сальет все фото и видео
Познакомился в ТГ с девушкой 17лет ей, мне 16, она попросила обмен интимом, я скинул, позже она начала требовать деньги, иначе сальет все фото и видео
, вопрос №4034286, Максим Скипин, г. Москва
Автомобильное право
Что будет если не оплачивать этот штраф и дело дойдет до суда, тк на оплату штрафа дали меньше суток
Здравствуйте. Брала в аренду делимобиль, спустя неделю приходит штраф в размере 80000р за якобы повреждения ТС, я в ДТП не попадала. Что будет если не оплачивать этот штраф и дело дойдет до суда, тк на оплату штрафа дали меньше суток.
, вопрос №4033059, Женя, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, звонят сутенеры, угрожают с расправой мной и моей семьей, якобы я сломал им кассу, требуют деньги, что делать, возможно ли что это правда?
здравствуйте, звонят сутенеры, угрожают с расправой мной и моей семьей, якобы я сломал им кассу, требуют деньги, что делать, возможно ли что это правда?
, вопрос №4032940, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2023