8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Внешних признаком нет, что дверь пинали, а так основная функция не потеряна

Соседи в час ночи включили очень сильно музыку. Муж пошёл разбираться и испинал дверь им. Внешних признаком нет, что дверь пинали, а так основная функция не потеряна. Сосед хочет писать заявление за порчу имущества. Так же вызывалась полиция нами, но они приехали только на следующий день вечером.

Какие могут быть последствия?

, Алина, г. Чита
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте. Сосед может написать заявление.

Покажет проверка, проведенная в соответствии со ст.144 УПК РФ, был причинен ущерб, чтоб возбудить уголовное дело по статье 167 УК РФ умышленное повреждение чужого имущества.

0
0
0
0

Но Вы говорите, что видимых повреждений нет, то скорее всего будет отказ в возбуждении уголовного дела в соответствии со ст.148 УПК РФ.

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Чита
Он регулярно нарушает закон о покое в ночное время. Нами написано уже 3 заявления в полицию. Но он так и продолжает нарушать. Что делать?
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

вероятно имеет место мелкое хулиганство со стороны мужа.

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

 
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

напротив двери есть камеры наблюдения?

Свидетели есть?

Если свидетелей нет и камеры наблюдения нет, можно отрицать сей факт.

Для возбуждения уголовного дела оснований не вижу.

0
0
0
0

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
 1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

Для того, чтоб возбудили уголовное дело, сумма причиненного ущерба должна быть не менее 5000 р.

Вы пишите, что функция двери не нарушена и внешних признаков нет.

состава преступления не усматривается.

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Чита
Камеры нет. Но соседка записала на диктофон происходящее.
Похожие вопросы
Семейное право
Как не потерять квартиру или деньги с продажи квартиры?
Здравствуйте. У меня вопрос из области семейного права. Как правильно поступить? Я замужем с 2013г. Живем с мужем вместе в квартире, которая является моей собственностью и досталась мне по наследству от мамы в период, когда я была уже замужем. Есть общий ребёнок, он живет с матерью мужа в другом городе. Муж садист, фашист , бьет, жить не дает. Хочу от него избавиться. Много раз вызывала полицию, писала заявления, не помогали никогда. Он не уходит. В 2019м году он помогал делать ремонт в этой квартире. И на основании этого хочет от меня часть квартиры. Он в ней даже не прописан. Угрожает, если я с ним разведусь, он разрушит все внутри квартиры. Скажите, он имеет какие-то права на мою квартиру? И как мне правильно поступить? Развестись с ним сначала, а потом продать квартиру? Или сначала продать квартиру, потом развестись, и только после развода купить новую квартиру? Как не потерять квартиру или деньги с продажи квартиры? Я боюсь, что если я подам сейчас на развод, он подаст иск на раздел имущества.
, вопрос №4033592, Анна, г. Москва
Административное право
У неё требования к детям по поводу одежды и внешнего вида, говорит что нельзя носить футболки с принтами металлики, хотя форма одежды в техникуме свободная
У нас проблема с директором государственного техникума. У неё требования к детям по поводу одежды и внешнего вида, говорит что нельзя носить футболки с принтами металлики, хотя форма одежды в техникуме свободная. Кпк нам быть?
, вопрос №4033380, Саргсян Ольга Анатольевна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
В рассрочку, прошло 9 дней с начала обучения, и я передумала проходить обучение, так как материал не устраивает, написала об этом наставнице
Купила онлайн курсы за 50 659 р. в рассрочку, прошло 9 дней с начала обучения, и я передумала проходить обучение, так как материал не устраивает, написала об этом наставнице. Она ответила, что вернет только 20 000 , так понесла расходы, хотя в документе указано, что действует 100% безусловная гарантия возврата средств, если после прохождения первого модуля мне не понравится обучение, то вернут деньги. Я прошла три модуля. Она отвечает, что не сможет выплатить всю сумму, скажите кто прав в этой ситуации, при условии что информация в обучении даётся поэтапно.
, вопрос №4032428, Кистаман, г. Москва
Социальное обеспечение
Не потеряет ли она это пособие, если я оформлю самозанятость?
Здравствуйте. Я живу в многодетной семье. Мне 16 лет и моя мама получает ежемесячное пособие по рождению и воспитанию ребёнка. Не потеряет ли она это пособие, если я оформлю самозанятость? Я слышала, что это влияет на некоторые соц.выплаты
, вопрос №4030538, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2023