Развод в суде, есть дочь 6 лет, как проходит процедура

, Владимир, г. Москва
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если заявление подано, то в суде определяется с кем будет жить ребенок, есть ли спор об имуществе и есть ли требования по алиментам. Если никаких споров нет и все согласны на развод, суд выносит решение.

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Владимир, г. Москва!

Развод в суде, есть дочь 6 лет, как проходит процедура

Вы можете заключить нотариальное соглашение о месте проживания Вашего общего ребенка, или с Вами, или с супругой, также и о разделе имущества совместного.

Или Потом подать исковое заявление и определить место проживания с одним из родителей ребенка общего в соответствии со ст.65 ч.3 Семейного кодекса Российской Федерации.