8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый вечер.

Если договор дарения составлен между вами и вашей мамой до её смерти, то можете. Это уже ваша собственность.

Если нет, и ещё не истёк 6-меясчный срок со дня смерти, то надо сначала подавать нотариусу заявление о принятии наследства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Могу ли я пройти через территорию школы, если там мой участок
Здравствуйте !могу ли я пройти через территорию школы ,если там мой участок
, вопрос №4857540, Руслан Медведев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умер отчим, с мамой не расписаны есть машина и прицеп, есть дочь с которой он больше 10 лет не общался по её
Умер отчим, с мамой не расписаны есть машина и прицеп, есть дочь с которой он больше 10 лет не общался по её инициативе а теперь она появилась и претендует на машину, мама живет в собственном доме купленном ещё задолго до встречи с отчимом, ещё она требует вернуть деньги которые он (отчим)вложил при проведении газа и обустройства двора большой навес.
, вопрос №4857435, Надежда, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отказаться и мои риски если соглашусь
Произошел прорыв в месте соединения полотенцесушителя со стояком. Акт оформили на следующий день только для пострадавших владельцев квартир, т.к. прорыв произошел в моей квартире я автоматически оказалась виновной в прорыве, т.к. кв.в собственности. На 6 день мной было подано заявление на создание комиссии для составления Акта о месте и причинах прорыва для выявления виновника. Полотенцесушитель капает. На 12 день - комиссионно описали: ущерб и обстоятельства прорыва. Я в УК оформила заявку на устранение течи. Жду мастера. Вопрос: какие мероприятия имеют право проводить по устранению течи до заключения о причинах и выявления виновного лица, имеют ли право на замену соединителя (американки). И оповестили под роспись, что (через 3 дня) будут проведены работы по установке крана на полотенцесушитель. Могу ли я отказаться и мои риски если соглашусь.
, вопрос №4857011, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли начислять квитанции по кап ремонту если дом не стоит на балансе?
Могут ли начислять квитанции по кап ремонту если дом не стоит на балансе?квартира превотизирована но не находится в собственности
, вопрос №4856975, Александра, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можем ли мы отказать от долей в пользу мамы?
Добрый день,квартира приватизирована,доли поделены на всех членов семьи. Папа умер,нужно ли маме вступать в наследственность,если она там зарегистрирована и платит за неё? Можем ли мы отказать от долей в пользу мамы? И нужно ли маме(если придётся вступать в наследственность) платить гос.пошлину 0.3%.?
, вопрос №4856819, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.12.2023