Какая ответственность грозит 17-летнему подростку за драку при попытке разнять конфликт?
Здравствуйте, увидел на улице, как неадекватный мужчина бросается на другого взрослого человека, бьёт его палкой и ведёт себя неадекватно, к тому же был под алкогольным опьянением. Я вступился за мужчину, которого били, всячески отводил от конфликта, но тот все равно бросался на другого человека. На предложение вызвать полицию неадекват отказался. В конце концов мужчину повалили на землю и тот начал размахивать палкой, задев меня. К сожалению я произвел два удара по лицу, думая усмирить мужчину, что, к слову и помогло. Подскажите какая может наступить для меня ответственность, в случае, если мужчина напишет заявление в полицию. Мне 17 лет. Все произошло на улице, есть записи с видеокамер.