Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Может ли суд предоставить больше 4 мес на примирение?

Подала заявление на расторжение брака в суд 14 декабря 2013г. Заседание назначили на 14 января 2014г. Супруг на заседание не явился. оставил телефонограмму о предоставлении одного месяца на примирение. Заседание отложили на 14 февраля 2014г. В очередной раз на заседание 14 февраля 2014г. он не явился. Предоставил ходатайство о предоставлении еще на 2 месяца на примирение. Заседание еще отложили на 15 апреля. С подачи мной заявления о расторжении брака получается уже 4 месяца. Имеет ли он право продлить этот срок до 15 апреля, т.е. на два месяца. Детей у нас нет, совместного имущества тоже нет.

13 Марта 2014, 14:40, вопрос №394535 Ольга, г. Глазов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Ольга! согласно ст.22 Семейного кодекса РФ 

     

    При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

    из вашего вопроса следует, что суд предоставил ответчику максимально предусмотренный законом срок для примирения — 3 месяца, в связи с чем 15 апреля 2014 года ваше исковое заявление должно быть рассмотрено по существу

    13 Марта 2014, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats