8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, купили и оформили тур, поездка через 10 дней, но муж упал с высоты, не встаёт, в больнице

Подскажите пожалуйста,купили и оформили тур , поездка через 10 дней,но муж упал с высоты,не встаёт, в больнице,проблемы с позвоночником, страховку оформили после несчастного случая,если обращаться в страховую,по поводу возврата денег за тур,вернут деньги или нет смысла? Говорят,что если сначала произошел несчастный случай,а потом оформили страховку,деньги не вернуть, так ли это?

Благодарю

, Оксана, г. Москва
Наталия Атласова
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

необходимо посмотреть договор на покупку тура, у  туроператоров есть такая возможность при уважительной причине возврат либо полной стоимости тура либо частично. Обратиться надо как можно скорее к туроператору. 

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Оксана!

Часть денежных средств вы вправе вернуть, если не воспользовались предложенными услугами. Подавайте письменное требование в адрес тур оператора.

Согласно ст.32 Закона о защите прав потребителя 

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Согласно ст.10 ФЗ «О туристической деятельности»

Каждая из сторон вправе потребовать изменения или расторжения договора о реализации туристского продукта в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора.

невозможность совершения туристом поездки по независящим от него обстоятельствам (болезнь туриста, отказ в выдаче визы и другие обстоятельства);

Сообщите о несчастном случае туроператору и турагенту официальным письмом и просите расторгнуть договор по указанным обстоятельствам и вернуть денежные средства. Если в течении 10 суток не вернут или не ответят — обращайтесь в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Могу оказать помощь в подготовке документов.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купил автомобиль, застраховал, оплатил госпошлину за регистрацию, но не успел зарегистрировать в 10 дней
Купил автомобиль,застраховал,оплатил госпошлину за регистрацию,но не успел зарегистрировать в 10 дней ,произошла авария,где я пострадавший,могу ли я продать автомобиль,после того как пройду все действия со страховой,не ставя на учёт.
, вопрос №4008968, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Его мать хочет его выписать из квартиры в которой он давно не живёт
Здравствуйте, я с мужем снимаю комнату. И ждём ребенка. Мой муж инвалид 3 группы. Его мать хочет его выписать из квартиры в которой он давно не живёт. И ту квартиру снимают другие люди... При этом мы не знаем где жить с ребенком. И что делать.
, вопрос №4008552, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Добврый день, одобрили ипотеку в банке АКБАРС, этот банк у застройщика не берёт процент за квартиры, так как у
Добврый день, одобрили ипотеку в банке АКБАРС, этот банк у застройщика не берёт процент за квартиры, так как у меня первоначпльного взноса не хватало, сделка через 3 дня, я в панике не щнаю что делать, отзывы ужасные об этом банке, мне уже 50 лет , не хочется влипнуть в неприятнтсти, помогите подскажите
, вопрос №4006725, Светлана, г. Иркутск
900 ₽
Уголовное право
Привесвую купил снегоход, он якобы оказался воровоным но по базе он не проходил не в угоне и не в розыске
Привесвую купил снегоход ,он якобы оказался воровоным но по базе он не проходил не в угоне и не в розыске документов не было пошел восстанавливать документы мне сказали что он якобы краденный с организации но ценности организации 0 вернут ли мне его
, вопрос №4006816, Кирилл, г. Москва
Уголовное право
Перевод и обработка денег занимает 10 дней, как сделать так, чтобы до суда не дошло?
Здравствуйте, пришел судебный приказ о погашении задолженности. Дали на оплату 10 дней(осталось 7 дней), отчёт начинается с момента, когда приказ доставили на дом? Перевод и обработка денег занимает 10 дней, как сделать так, чтобы до суда не дошло?
, вопрос №4006727, Артем, г. Уфа
Дата обновления страницы 09.12.2023