Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Не растаможенная машина, не сам хозяни

Можно ли барть рыночную стоимость из россии на не растаможенный автомобиль из бишкека? Так как она стоит там в бишкеке на учёте в гаи. А В Татарстане случилось дтп. За рулем не сам хозяин сидел, только доверял другому лицу из россии. А пошлины на эту машину не оплачены. Там это машина стоит 200 тыс рублей, а тут в россии оценили на 600 тыс рублей. И откуда же тут берётся рыночная стоимость? Запчасти посчитали на 360 тыс рублей в россии, плюс страховка ещё заплатила 120 тыс рублей. Всё вместе получается 480 тыс рублей. Запчасти и ремонтные работы должны ли превышать рыночную стоимость автомобиля из бишкека если дтп случилось в россии?

  • Нерастаможенные автомобили, ездить ~.docx
  • Отчет 05НСО-09-2014 Хонда инспире.doc
  • что бы доказать натариус, нужен тако~.jpg
  • 02082013075.jpg
  • 02082013074.jpg
16 Августа 2015, 19:03, вопрос №394530 Рамиль, г. Нижнекамск

Уточнение клиента

УДАЛЁННЫЙ ВОПРОС!

16 Августа 2015, 19:25

Уточнение клиента

не в какую, документов а временном возе нету. не в какую процедуру не помещался автомобиль при ввозе в Россию. Сам хохяин из бишкека. А доверенное лицо из россий. И ещё получается что рф гражданин не имел прво упровлять.

16 Августа 2015, 19:50
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (32)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. А чем подтверждается рыночная стоимость автомобиля? Кто ее рассчитал?

    16 Августа 2015, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не зависимый эксперт посчитал. Рыночную стоимость взял из россии. А это машина в россии не зарегистрирована. пошлины на 6 меясяцев не оплачены. Получается нарушение таможненного кодекса. и ещё хочу добавить. (1102 статья гражданского кодекса)

    16 Августа 2015, 19:13
  • Юрист - Колковский Юрий Валерьевич
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Вообще, после вступления Кыргызстана в ЕАЭС машины растамаживать не требуется. Это правило действует с 1 января 2015 года.

    Для того, чтобы воспользоваться этой возможностью автомобиль должен быть легально растаможен в Кыргызстане.

    16 Августа 2015, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у нас дтп было 2013 году.

    16 Августа 2015, 19:14
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    у нас дтп было 2013 году.
    Рамиль

    Вам иск сейчас предъявили? У хозяина есть место жительства на территории РФ?

    16 Августа 2015, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мы уже судимся два года. сам хозяин живёт в кыргызстане. а машину дал по доверенности российскому гражданину.

    16 Августа 2015, 19:39
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    мы уже судимся два года.
    Рамиль

    так уже и суд идет? На какой стадии?

    16 Августа 2015, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    суд просто делает решение что рыночная стоимость берётся отсюда где произошло дтп. но авто же не в россий стоит на учёте, а в кыргызстане, а пошлины доверенное лицо не заплатил в таможню.

    16 Августа 2015, 19:44
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    суд просто делает решение что рыночная стоимость берётся отсюда где произошло дтп. но авто же не в россий стоит на учёте, а в кыргызстане, а пошлины доверенное лицо не заплатил в таможню.
    Рамиль

    Так и решение суда есть? Выложить можете?

    16 Августа 2015, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    суд просто делает решение что рыночная стоимость берётся отсюда где произошло дтп. но авто же не в россий стоит на учёте, а в кыргызстане, а пошлины доверенное лицо не заплатил в таможню.
    Рамиль

    Так и решение суда есть? Выложить можете?

    16 Августа 2015, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Михаил Игоревич
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате
    мы уже судимся два года. сам хозяин живёт в кыргызстане. а машину дал по доверенности российскому гражданину.
    Рамиль

    Рамиль, вечер добрый. Собственно говоря, кто и в связи с чем обратился в суд? Кто в ДТП был виновником — тот кто управлял автомобилем из Бишкека или наоборот он являлся потерпевшим? Если речь идет о восстановлении транспортного средства из бишкека (которое пострадало в ДТП, а его владелец был признан потерпевшим), то в расчет могут быть приняты цены Кыргызстана, но в таком случае его владелец имеет полное право требовать компенсацию расходов на транспортировку до Бишкека.

    Суд же в Вашей ситуации поступает правильно принимая во внимание среднерыночные цены как по месту ДТП, так и существовавшие на его дату.

    16 Августа 2015, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    сам хозяин этой машины был в это время в бишкеке. я винвник дтп. я сам не на этой машине был. у меня ваз 2114. с меня требуют таки бешенные цены. а это машина не расстаможена. пошлины на неё не оплачены. в бишкеке это машина стоит 200 тыс рублей. а в рф 600 тыс. проще мне ему 200 тыс только заплатить. (кто управлял автомобилем из Бишкека он не виновник). я должен его оплатить.

    16 Августа 2015, 19:57
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    . в бишкеке это машина стоит 200 тыс рублей
    Рамиль

    Чем это подтверждается? И Вы не ответили про решение суда

    суд просто делает решение что рыночная стоимость берётся отсюда где произошло дтп
    Рамиль
    16 Августа 2015, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Решение суда только с фотками, да и то там не понятно.

    16 Августа 2015, 20:04
  • Юрист - Петров Михаил Игоревич
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате
    сам хозяин этой машины был в это время в бишкеке. я винвник дтп. я сам не на этой машине был. у меня ваз 2114. с меня требуют таки бешенные цены. а это машина не расстаможена. пошлины на неё не оплачены. в бишкеке это машина стоит 200 тыс рублей. а в рф 600 тыс. проще мне ему 200 тыс только заплатить. (от кто управлял автомобилем из Бишкека он не виновник). я должен его оплатить.
    Рамиль

    Вопрос по-любовно с хозяином решить не пробовали, мировое соглашение о выплате 200 тысяч рублей не пытались заключить?

    16 Августа 2015, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так не пробывали. потому он и не согласиться. потому что он продал его с таким образом. типо дал по доверенности. а доверенному надо отремонировать для себя. он же купил её. а договоров просто у них нет о купли продаже.

    16 Августа 2015, 20:37
  • Юрист - Петров Михаил Игоревич
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    И еще один вопрос — в настоящее время, где находится поврежденный автомобиль — в России или в Бишкеке?

    16 Августа 2015, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в россии тут в татарстане.

    16 Августа 2015, 20:23
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Решение суда только с фотками, да и то там не понятно.
    Рамиль

    Решение вступило в силу? Когда вынесено?

    16 Августа 2015, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мы щас повторно будет подавать на верховный суд. и нам нужны таможненные законы. могут ли тут в россий ездить не растоможенные авто или нет. и откуда брать рыночную стоимость при дтп, если этот автомобиль не имел право здесь ездить. почему не имело?! потому что не сам хозяин сидел за рулём,а доверенно лицо. А доверенно лицо должен был заплатить таможненные пошлины, и тогда только я думаю можно брать цены из россии на рыночную стоимость. Рыночная стоимость у этого авто в россий 600 тыс, а там в бишкеке 200 тыс, а на ремонтные работы уходит 480 тыс тут в россии. А по закону ремонтыне работы не должны превышать рыночную стоимость автомобиля. Потому что Регистрация там в кыргызстане. А пошлины не оплачены для того что бы брать в россии рыночноую стоимость на не растаможенный автомобиль.

    16 Августа 2015, 20:20
  • Юрист - Петров Михаил Игоревич
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате
    Решение суда только с фотками, да и то там не понятно.
    Рамиль

    Когда было вынесено решение суда?

    16 Августа 2015, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мы щас повторно будет подавать на верховный суд. и нам нужны таможненные законы. могут ли тут в россий ездить не растоможенные авто или нет. и откуда брать рыночную стоимость при дтп, если этот автомобиль не имел право здесь ездить. почему не имело?! потому что не сам хозяин сидел за рулём,а доверенно лицо. А доверенно лицо должен был заплатить таможненные пошлины, и тогда только я думаю можно брать цены из россии на рыночную стоимость. Рыночная стоимость у этого авто в россий 600 тыс, а там в бишкеке 200 тыс, а на ремонтные работы уходит 480 тыс тут в россии. А по закону ремонтыне работы не должны превышать рыночную стоимость автомобиля. Потому что Регистрация там в кыргызстане. А пошлины не оплачены для того что бы брать в россии рыночноую стоимость на не растаможенный автомобиль.

    16 Августа 2015, 20:21
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    мы щас повторно будет подавать на верховный суд
    Рамиль

    А у Вас апелляция и кассация были?

    16 Августа 2015, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    были. ездили на вреховный. но верхоный суд отменил суд. И за того что они не правильно подали на первый суд нас. они подали не от самого хозяна, а от того кто упралял с авто. и за этого отменили. и щас они заново подали. суд закончился. вот теперь поедем на верховный через месяца 2.

    16 Августа 2015, 20:28
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    были. ездили на вреховный. но верхоный суд отменил суд. И за того что они не правильно подали на первый суд нас. они подали не от самого хозяна, а от того кто упралял с авто. и за этого отменили. и щас они заново подали. суд закончился. вот теперь поедем на верховный через месяца 2.
    Рамиль

    Ну тогда надо видеть судебные акты, чтобы что то советовать и видеть аргументацию суда

    16 Августа 2015, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а так по сути где барать рынок то на эту машину при дтп?

    http://www.youtube.com/watch?v=cvNZ7fq4N88

    16 Августа 2015, 21:22
  • Юрист - Петров Михаил Игоревич
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате
    так не пробывали. потому он и не согласиться. потому что он продал его с таким образом. типо дал по доверенности. а доверенному надо отремонировать для себя. он же купил её. а договоров просто у них нет о купли продаже.
    Рамиль

    Данный аргумент в суде никто не примет к сведению. Действительно окончательный ответ Вам можно будет дать только после ознакомления с принятыми судебными решениями. Скорее всего, я полагаю, суд исходил именно из фактических расходов которые может понести потерпевший ремонтируя автомобиль в России, именно поэтому он принял во внимание расценки существующие в РФ.

    16 Августа 2015, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но мы в суде всё сказали как есть. но почему то они не понимают.

    ремнтоные работы не должны превышать рыночную стоимость автомобиля. рыночная стоимость в бишкеке. регистрация там, таможненные пошлины не оплачены. это машина вообще не имела право тут ездить по закону. а только сам хозяин мог ездить в россии без растоможки.

    http://www.youtube.com/watch?v=cvNZ7fq4N88

    • Нерастаможенные автомобили, ездить ~.docx
    16 Августа 2015, 20:51
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Выложите судебные акты

    16 Августа 2015, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    судебных актов нету. это всё в решений в архиве. есть только отчёт от нашего эксперта.

    • Отчет 05НСО-09-2014 Хонда инспире.doc
    16 Августа 2015, 21:33
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    судебных актов нету
    Рамиль

    Почему, если Вы говорите, что были суды и Вы собираетесь обжаловать?

    16 Августа 2015, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    хотим обжаловать за то что рыночную стоимость взяли из россий, а не из кыргызстана.

    16 Августа 2015, 21:37
  • Юрист - Остапырко Сергей
    ремнтоные работы не должны превышать рыночную стоимость автомобиля.
    Рамиль

    Это Вы понимаете правильно. Не понимаете Вы другое.

    рыночная стоимость в бишкеке.
    Рамиль

    Рыночная стоимость рассчитывается по месту ДТП. На дату ДТП. Вы же не в Бишкеке ее разбили. А вот на что Вам стоит обращать внимание суда, так это на то, что здесь рыночная стоимость машины считается с учетом оплаты таможенных платежей. И без них в 2013 году машина стоила существенно ниже. Поэтому обращайтесь к эксперту и рассчитывайте стоимость машины в Татарстане на дату ДТП минус таможенные платежи на ту же дату.

    это машина вообще не имела право тут ездить по закону. а только сам хозяин мог ездить в россии без растоможки.
    Рамиль

    А вот это вообще Вас не касается. И суд правильно не принимает этот аргумент. Водитель той машины мог ехать без прав, будучи в стельку пьяным, на машине без номеров и регистрации, но если Вы виноваты в ДТП, то Вы обязаны возместить ущерб. Полностью.

    16 Августа 2015, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вы понимает там же не сам хозяни был. хозиян просто продал по ген доверенности машину в рф гражданину. а рф грж не имел право владеть с авто. потому что не оплатил пошлины. я думаю рынок авто надо брать с бишкека. в гаи же она там зарегестрирована. если уш сам хозяин требует машину, заем мне его ремотировать на 500 тыс. мне проще ему там такую же машин за 200 тыс купить и всё. а так же получается (Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение).

    16 Августа 2015, 21:44
  • Юрист - Петров Михаил Игоревич
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате
    судебных актов нету. это всё в решений в архиве. есть только отчёт от нашего эксперта.
    Рамиль

    Рамиль, так ведь согласно Вашего же отчета, рыночная стоимость автомобиля была оценена по России. Другой вопрос, почему, Вы заказывая отчет, который также могли использовать в качестве доказательства, не определили стоимость восстановительного ремонта ТС, на дату его ДТП?

    16 Августа 2015, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Остапырко Сергей
    вы понимает там же не сам хозяни был. хозиян просто продал по ген доверенности машину в рф гражданину.
    Рамиль

    Я умею читать по-русски и понимать прочитанное. Не важно кто там был за рулем. Это не имеет значения. Важно, что Вы обязаны возместить собственнику машины ущерб. Тому самому киргизу. Об этом Вам и сказал, как я понимаю, Верховный Суд, обратив внимание на то, что иск был подан от россиянина. А надо подавать от имени киргиза.

    а рф грж не имел право владеть с авто. потому что не оплатил пошлины.
    Рамиль

    И что из этого? Представьте, что Вы разбили стоящий во дворе автомобиль. Им никто не управляет. Ни киргиз, ни русский. Вы думаете, что в этом случае можно не платить вообще?

    16 Августа 2015, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    платить то надо, но рыночную стоимость откуда брать если машина не расстаможенная? ремонтные работы же не должны превышать рыночную стоимость.

    16 Августа 2015, 21:53
  • Юрист - Петров Михаил Игоревич
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате
    вы понимает там же не сам хозяни был. хозиян просто продал по ген доверенности машину в рф гражданину.
    Рамиль

    НЕ имеет значения кто в момент ДТП находился за рулем транспортного средства. Доверенность у водителя на тот момент была и этот факт не оспаривается.

    Запчасти посчитали на 360 тыс рублей в россии, плюс страховка ещё заплатила 120 тыс рублей.
    Рамиль

    Кто считал эти цифры — в суде назначали экспертизу? Какое было дано заключение эксперта?

    16 Августа 2015, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в суде судья назначал эксперта сам. но эксперт рыночную стоимость взял отсюда из россии. и судья вынес решения взыскать с меня остальную сумму. а наш эксперт сделал по другому. он посчитал в растоможенном виде стоимость машины. суд это не принял. мне кажется просто суд это не понял. тут татарстан. все судья татары, и не умеют правильно выносить решения.

    16 Августа 2015, 21:58

    Уточнение клиента

    для того что брать цены отсюда у него должен быть вот такой документ о времменном возе.

    • что бы доказать натариус, нужен тако~.jpg
    16 Августа 2015, 22:05
  • Юрист - Остапырко Сергей
    но рыночную стоимость откуда брать если машина не расстаможенная? ремонтные работы же не должны превышать рыночную стоимость.
    Рамиль
    Рыночная стоимость рассчитывается по месту ДТП. На дату ДТП. Вы же не в Бишкеке ее разбили. А вот на что Вам стоит обращать внимание суда, так это на то, что здесь рыночная стоимость машины считается с учетом оплаты таможенных платежей. И без них в 2013 году машина стоила существенно ниже. Поэтому обращайтесь к эксперту и рассчитывайте стоимость машины в Татарстане на дату ДТП минус таможенные платежи на ту же дату.
    Остапырко Сергей
    16 Августа 2015, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Михаил Игоревич
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате
    в суде судья назначал эксперта сам. но эксперт рыночную стоимость взял отсюда из россии. и судья вынес решения взыскать с меня остальную сумму. а наш эксперт сделал по другому. он посчитал в растоможенном виде стоимость машины. суд это не принял. мне кажется просто суд это не понял. тут татарстан. все судья татары, и не умеют правильно выносить решения.
    Рамиль

    Понятно. У Вас вы сказали было два суда. Решение по первому было вынесено 01 июля 2014 г. где истцом выступал Костыря А.Н. и Логинов Н.Л. Вы были ответчиком — это решение Вы отменили в Верховном Суде.

    В первом случае судья указал, что

    Доводы ответчика о том, что размер ущерба должен определяться из стоимости автомобиля, запасных частей и работ в Киргизии, где этот автомобиль стоит на учете (л.д.30), суд считает несостоятельными, поскольку в силу требований п.3 Правил установления размера расходов на материалы и запасные части при восстановительном ремонте транспортных средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24.05.2010 N 361, размер расходов на материалы и запасные части при восстановительном ремонте транспортного средства рассчитывается: с учетом условий и географических границ товарных рынков материалов и запасных частей, соответствующих месту дорожно-транспортного происшествия. Так как вышеуказанное ДТП произошло в Республике Татарстан, то размер ущерба должен исчисляться из цен в Республике Татарстан. Это положение также применимо в силу п.4 ст.1 Гражданского процессуального кодекса РФ и к определению рыночной стоимости поврежденного автомобиля.

    Второй суд вынес решение — 29.07.2015 г. — где истцом также выступал Костыря А.Н.

    В обоих случаях у Вас тот же истец и тот же предмет спора, почему не было заявлено, что этот спор не подлежит рассмотрению в суде?

    16 Августа 2015, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    (почему не было заявлено, что этот спор не подлежит рассмотрению в суде?)

    вот как вы написали всё так же было!!! на втором суде судья это проигнорировал. сказал что они на это напишут заявление итд. и мы в суде не увидели эту заяву. хотя требовали. а та сторона вообще должна была сидеть молчать. а судья им дал добро говорить итд. вот щас заново поедем на верховный и будем там всё это говорить.

    16 Августа 2015, 22:12
  • Юрист - Петров Михаил Игоревич
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате
    вот как вы написали всё так же было!!! на втором суде судья это проигнорировал. сказал что они на это напишут заявление итд. и мы в суде не увидели эту заяву. хотя требовали. а та сторона вообще должна была сидеть молчать. а судья им дал добро говорить итд. вот щас заново поедем на верховный и будем там всё это говорить.
    Рамиль

    Вот Вам одно из оснований для изложения его в жалобе.

    Статья 134 ГПК РФ

    1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
    2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

    Решение вступившее в силу у Вас имеется.

    16 Августа 2015, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Михаил Игоревич
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате
    на втором суде судья это проигнорировал. сказал что они на это напишут заявление итд.
    Рамиль

    Какое заявление они должны были написать? Суд в принципе не мог принимать иск к своему производству.

    16 Августа 2015, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    они нас не правильно подали в суд. от самого логинова. а должны были подать от костыря. и сказали что это мы испарвим напишем заяление. (я это даже сам не понял что еще за заявление такое).

    16 Августа 2015, 22:25
  • Юрист - Петров Михаил Игоревич
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Действительно элементом рыночной стоимости автомобиля, в числе прочего являются и расходы, затраченные на его таможенное оформление. Однако для этого одного Вашего отчета эксперта мало. Исследовался ли на суде вопрос — проходил ли данный автомобиль таможенное оформление или нет?

    16 Августа 2015, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Исследовался ли на суде вопрос — проходил ли данный автомобиль таможенное оформление или нет?

    в суде говорили мы, что таможенное оформление авто не проходил.

    16 Августа 2015, 22:28
  • Юрист - Петров Михаил Игоревич
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате
    они нас не правильно подали в суд. от самого логинова. а должны были подать от костыря. и сказали что это мы испарвим напишем заяление. (я это даже сам не понял что еще за заявление такое).
    Рамиль

    А не имеет значения, поскольку в обоих случаях Костыря является участником спора — истцом.

    16 Августа 2015, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Михаил Игоревич
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате
    Исследовался ли на суде вопрос — проходил ли данный автомобиль таможенное оформление или нет? в суде говорили мы, что таможенное оформление авто не проходил.
    Рамиль

    Какие были представлены доказательства? Судья по ходатайству сторон делал запрос в таможню?

    16 Августа 2015, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не делал. К вы считает может нам самим отправить запрос в таможню? и в верховном суде просто показать отчёт от таможенного союза? о том это машина не проходила таможню.

    16 Августа 2015, 22:36
  • Юрист - Петров Михаил Игоревич
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Результаты судебной экспертизы, где определена рыночная стоимость автомобиля по ценам в России — оспаривались?

    16 Августа 2015, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    определена в России.

    16 Августа 2015, 22:48
  • Юрист - Остапырко Сергей
    Решение вступившее в силу у Вас имеется.
    Петров Михаил Игоревич

    Не имеется.

    Потому что Верховный Суд его отменил и оставил заявление без рассмотрения.

    не правильно подали в суд. от самого логинова.
    а должны были подать от костыря. и сказали что это мы испарвим напишем
    заяление. (я это даже сам не понял что еще за заявление такое).
    Рамиль

    Да чего там понимать? Банально, скорее всего, написали в заголовке —
    истец — Костырь, Логинов. А надо было — истец-Костырь, представитель
    истца — Логинов.
    Исправят и подадут иск снова. Ничего незаконного тут нет

    16 Августа 2015, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Михаил Игоревич
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате
    и в верховном суде просто показать отчёт от таможенного союза?
    Рамиль

    Показать то Вы его конечно сможете, вопрос лишь в том, что Вам необходимо будет объяснить почему данные доказательства Вы не смогли представить на обозрение суда первой инстанции.

    16 Августа 2015, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Михаил Игоревич
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате
    Не имеется.Потому что Верховный Суд его отменил и оставил заявление без рассмотрения.
    Остапырко Сергей

    знак вопроса забыл поставить.

    Уже сам нашел

    16 Августа 2015, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Решение вступившее в силу у Вас имеется?

    Имеется что суд отказал им, за что они не правильно подали изначально.Верховный Суд его отменил и оставил заявление без рассмотрения.

    И они теперь заново подали. И опять так же не правильно подали. обо всём сказали, и судья вынес решение в ихнюю сторону. и всё проигнорировал. теперь поедем на верховный, и будем всё там рассказывать.

    16 Августа 2015, 23:10

    Уточнение клиента

    а подскажите как сделать запрос на таможню? как поставить вопрос правильно куда писать? там не несколько их. так то есть документ на этот автомобиль.

    http://www.customs.kg/index.php/ru/custorg

    Я так так то им на общую почту написал doverie@customs.gov.kg вот таким вот образом.

    Здравствуйте. Хотим узнать проходила ли в 2013 году этот автомобиль тамюжню? Она находится тут В РоссиИ. Татарстан, Город Нижнекамск. Платил ли он таможенную пошлину на автомобиль?

    Я САДЫКОВ РАМИЛЬ РАФИКОВИЧ. Я СУЖУСЬ С ЭТОЙ МАШИНОЙ.

    • 02082013075.jpg
    • 02082013074.jpg
    17 Августа 2015, 00:33
stats