8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Такой вопрос: может ли нас развести командир части без моего согласия, если муж обратиться к нему с такой просьбой

Здравствуйте

Муж находится на сво. Я его жду и люблю. Как-то он позвонил, наорал что я изменила (хотя такого не было) , сказал хочет развестись и больше я его не слышала. Такой вопрос: может ли нас развести командир части без моего согласия, если муж обратиться к нему с такой просьбой. Либо только через суд возможен развод при моем несогласии. Детей общих нет. Но есть общие долги

, Екатерина, г. Москва
Наталия Атласова
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Согласно статье 21 СК РФ расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

В данном случае, Вы не согласны с расторжением брака, значит возможно только при подаче заявления в суд расторгнуть брак. 

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Просто знакомые рассказывали, что такое возможно по новому закону. Поэтому и возник вопрос
Похожие вопросы
Семейное право
И ещё вопрос, сможет ли бывший супруг сделать что то со своей долей без моего согласия?
Добрый вечер. Выделили с мужем долю детям в квартире по материнскому капиталу. Остальная доля в нашей совместной собственности. Затем подали в мировой суд на развод. Скажите, пожалуйста, нам автоматически разделят наше имущество пополам или оно так и останется в нашей совместной собственности?Заявление на раздел имущества я не писала. И ещё вопрос, сможет ли бывший супруг сделать что то со своей долей без моего согласия?
, вопрос №4020398, Ольга, г. Иркутск
600 ₽
Семейное право
И сможет ли он что то сделать со своей долей без моего согласия?
Здравствуйте. Выделили с мужем в квартире доли детям по маткапиталу. Остальная доля в совм собственности. Затем подали заявление в мировой суд на развод. Скажите, пожалуйста, это квартира так и останется в нашей совместной собственности? Или нам её разделят пополам. Заявления на раздел имущества я не писала. И сможет ли он что то сделать со своей долей без моего согласия?
, вопрос №4020410, Ольга, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте квартира находится в равных долях у сестры и её мужа, может ли она прописать меня в квартире если муж в командировке, можно ли через видео связь чтоб он дал согласие
Здравствуйте квартира находится в равных долях у сестры и её мужа, может ли она прописать меня в квартире если муж в командировке, можно ли через видео связь чтоб он дал согласие. Я был уже прописан в этой квартире. Нужно просто продлить. Спасибо.
, вопрос №4020170, Ринат, г. Москва
Семейное право
Имеютли право меня не развести если муж мобилизованый
ЗДРАСТВУЙТЕ. ИМЕЮТЛИ ПРАВО МЕНЯ НЕ РАЗВЕСТИ ЕСЛИ МУЖ МОБИЛИЗОВАНЫЙ . НО НА СУД ОН НЕ РАЗУ НЕ ЯВИЛСЯ И РЕБЕНКУ НЕ ПОМОГАЕТ
, вопрос №4019566, ЮЛИЯ, г. Иркутск
Все
Добрый день Такой вопрос Моя мама хочет приватизировать комнату
Добрый день. Такой вопрос. Моя мама хочет приватизировать комнату в общежитии, но нигде не могут найти недостающую справку «прописка за 1991 год». Она тогда была несовершеннолетняя. Нашли где была прописана её мама, но вот где была прописана она сама, неизвестно. Можно ли обратиться в суд, что бы восстановить данную справку?
, вопрос №4019427, Юлия, г. Анапа
Дата обновления страницы 09.12.2023