Есть ли такой документ и кто будет распоряжаться этой квартирой пока ребёнок не достигнет совершеннолетия?

Добрый день. Бывший супруг купил квартиру и хочет сделать дарственную на 14-летнего ребёнка. При этом он требует, чтобы я оформила у нотариуса документ, в котором я не буду претендовать на выплату алиментов. Есть ли такой документ и кто будет распоряжаться этой квартирой пока ребёнок не достигнет совершеннолетия? Спасибо.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте! Вам можно вместе с бывшим супругом обратится к нотариусу для оформления соответствующего соглашения. Это сделать после оформления дарственной на вашего ребенка. Вы будите выступать законным представителем несовершеннолетнего. Бремя по содержанию квартиры будет на вас.