8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли такой документ и кто будет распоряжаться этой квартирой пока ребёнок не достигнет совершеннолетия?

Добрый день. Бывший супруг купил квартиру и хочет сделать дарственную на 14-летнего ребёнка. При этом он требует, чтобы я оформила у нотариуса документ, в котором я не буду претендовать на выплату алиментов. Есть ли такой документ и кто будет распоряжаться этой квартирой пока ребёнок не достигнет совершеннолетия? Спасибо.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Раис Байгужин
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте! Вам можно вместе с бывшим супругом обратится к нотариусу для оформления соответствующего соглашения. Это сделать после оформления дарственной на вашего ребенка. Вы будите выступать законным представителем несовершеннолетнего. Бремя по содержанию квартиры будет на вас. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Он перестал платить алименты и подал иск об уменьшении их размера, обосновав этот тем, что ухаживает за родственником инвалидом
Подскажите, пожалуйста. Бывший муж имеет обязательства передо мной и перед ребёнком, не достигшим возраста трёх лет. Он перестал платить алименты и подал иск об уменьшении их размера, обосновав этот тем, что ухаживает за родственником инвалидом. Родственник с ним не проживает. Сам бывший работает неофициально. Естественно, ни того, ни другого я доказать не могу. Но у меня закрался вопрос, как ему дали оформить уход за инвалидом, если у него на иждивении уже есть два человека!
, вопрос №4014771, Анастасия Серова, г. Архангельск
Уголовное право
И можно ли этот протокол признать не допустимым в суде?
В рамках УПК (ст. 144) сотрудником ОУР был составлен протокол осмотра места происшествия, в ходе которого у подозреваемого изъяли телефоны в служебном кабинете, отделения полиции в ходе проверки сообщения зарегистрирован в КУСП, при это производилась фотосъемка, и не было следователя, а только оперативник. Скажите правомерны ли действия оперативника? И можно ли этот протокол признать не допустимым в суде? Да и подозреваемый под диктовку написал собственно ручно о то что ему разъяснили статью 51 Конституции РФ
, вопрос №4014638, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Бывший муж подаёт в суд и хочет разделить эту квартиру
Я развелась с мужем. На следующий день купила квартиру. Бывший муж подаёт в суд и хочет разделить эту квартиру. Сможет ли он это сделать?
, вопрос №4014588, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Они говорят, что при переводе в это агентство я работаю уже не как самозанятый, при этом я ничего не подписывал и при переводе в другое агенство нас просто спросили: "Будете переводиться или нет"
Здравствуйте, у меня такая проблема, я оформлен как самозанятый и работал в агентстве, сейчас нас перевели в другое агентство и я захотел уволиться, но мне сказали, что нужно отработать две недели, чтобы получить зарплату, иначе никак. Они говорят, что при переводе в это агентство я работаю уже не как самозанятый, при этом я ничего не подписывал и при переводе в другое агенство нас просто спросили: "Будете переводиться или нет". То есть никаких документов для ознакомления они нам не предоставляли. Что мне в этом случае делать?
, вопрос №4013723, Андрей, г. Иркутск
Военное право
Узнать насчет увольнения по окончанию контракта в 2024 году, есть ли возможнлстб уволится и на какие правлвые акты можно будет сослаться
Узнать насчет увольнения по окончанию контракта в 2024 году, есть ли возможнлстб уволится и на какие правлвые акты можно будет сослаться
, вопрос №4013533, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2023