8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мировой судья отменил ИП и судебный приказ, но наложил исполнительный сбор, по какой статье можно его отменить?

Добрый день. Мировой судья отменил ИП и судебный приказ, но наложил исполнительный сбор, по какой статье можно его отменить?

, Наталья, г. Москва
Александр Сауленко
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Наталья

Исполнительный сбор назначает не суд, а судебные приставы.

Взысканный  исполнительный сбор подлежит возврату, а не взысканный отмене на основании ч. 10 ст. 112 ФЗ  «Об исполнительном производстве»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В итоге всего мировой судья вынес решение мой иск удовлетворить частично и взыскать с РФ в лице ФССП России денежные средства
Районная служба судебных приставов незаконно взыскала с меня (физлица) денежные средства в пользу юридического лица. В итоге всего мировой судья вынес решение мой иск удовлетворить частично и взыскать с РФ в лице ФССП России денежные средства. При этом разъясняет, в соответствии со ст193, 199 ГПК РФ о праве мирового судьи принятия немотивированного решения. Решение принято 10.01.24, а получила по почте 13.02.24, при том что регулярно звонила и интересовалась о готовности решения. Что делать?
, вопрос №4012025, Людмила, г. Ангарск
Исполнительное производство
Возможно отменить судебный приказ выданный мировым судьей на сумму 997 тыс рублей?
Узнала случайно об исполнительном производстве сайте ФССП,сумма задолженности в несколько раз превышает сумму взятого кредита,истец мне неизвестен,так как кредитов было несколько,кредиты брала в 2012 году ,платила до 2014,судебный приказ от 2020г,исполнительное производство открыто в декабре 2023г.Возможно отменить судебный приказ выданный мировым судьей на сумму 997 тыс рублей?
, вопрос №4012000, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Здравствуйте вопрос забрала исполнительный лист а исполнительный сбор остался и арестовали карту на сумму сборов как быть в данной ситуации
Здравствуйте вопрос забрала исполнительный лист а исполнительный сбор остался и арестовали карту на сумму сборов как быть в данной ситуации!?
, вопрос №4011306, Юлия, г. Казань
Исполнительное производство
Как отменить исполнительное производство и суд приказ?
пропущен срок подачи возражений на судебный приказ. о судприказе узнали от приставов, извещение с почты не получали. как отменить исполнительное производство и суд приказ?
, вопрос №4011235, Ирина, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Она взяла справку о ЗП, отнесла приставам, на что ей ответили: мы можем отклонить иск, если вы сходите к мировым судьям, напишите несогласие о сумме долга, а они подтвердят
Здравствуйте! У коллеги такая ситуация: есть долг за квартиру,собственником которой она пока не является,документы делаются(долг мамы). Ей отправили исполнительный лист на сумму 165000,арестовали карту. Ее зарплата ниже МРОТ-12000. Она взяла справку о ЗП,отнесла приставам,на что ей ответили:мы можем отклонить иск,если вы сходите к мировым судьям,напишите несогласие о сумме долга,а они подтвердят. Подскажите, пожалуйста,как ей быть в такой ситуации,нужно ли, действительно,идти,к мировым судьям.
, вопрос №4011074, Альбина, г. Курган
Дата обновления страницы 09.12.2023