Нужно ли проходить повторную ВВК после госпиталя, если фельдшер изменил категорию годности?
Здравствуйте. Госпиталь мне установил категорию годности Г. В реабилитационном отпуске я был. Приехал в В/Ч Батальоный фельдшер мне говорит , что ВВК мне проходить не нужно и сам мне ставит категорию годности Б. До конца у меня до сих пор не прошло, стало лучше , но не до конца. Подскажите пожалуйста положено ли мне проходить ВВК в моем случае и что мне делелать ?
- 20231209_104632.jpg
- 20231209_105056.jpg
Относительно направления командиром части, то он такое решение примет, если начальник медслужбы даст заключение о том, что при имеющихся заболеваниях, Вам может быть изменена категория годности, в частности на В, что даст Вам право подать рапорт об увольнении на усмотрение командования в силу Указа Президента РФ № 580-дсп от 2023 года или на Д, что обяжет командование представить Вас к увольнению при нежелании продолжать службу
В противном случае Вам будет отказано