Имеют ли право приставы списывать деньги с пенсии ниже прожиточного минимума?
Здравствуйте, я инвалид и у меня есть пенсия, с которой приставы снимают деньги , пенсия ниже прожиточного минимума, имеют ли они на это право?
, Халил, г. Волгоград
Здравствуйте, нет, не имеют. Нужно написать заявление вашему приставу исполнителю с требованием сохранять вам прожиточный минимум.